Erfolgreiche TeilnehmerInnen am Marathoncup 2009
19 Teilnahmen (Maximum)
1
Ernst BRUNNMAYR (21T) Bad Wimsbach (OÖ)     Bild
  Ruth BRUNNMAYR (21T) Bad Wimsbach (OÖ)     Bild
  Hans LEBSINGER (21T) Böheimkirchen (NÖ) ARBÖ Wanderfr. Böheimkirchen   Bild
  Herbert REDHAMMER (21T) Vöcklabruck (OÖ)   Bild Bild
  Helmut REITER (21T) Selbitz (NÖ) Wanderfreunde Rappottenstein   Bild
  Karin REITER (21T) Selbitz (NÖ) Wanderfreunde Rappottenstein Bild
  Peter ALBRECHT (20T) Gallspach (OÖ) WV-Gallspach Bild
  Patrik BRUNNMAYR (20T) Bad Wimsbach (OÖ)   Bild Bild
  Manfred FRÖSCHL (20T) Ritterkamp (NÖ) Wanderfreunde Rappottenstein Bild Bild
  Erich INEZBERGER (20T) Linz (OÖ)   Bild
  Friedrich KOHLENDORFER (20T) Bad Hall (OÖ)     Bild
  Alfred POPP (20T) Haidershofen (NÖ)   Bild
  Gaby PRAIS (20T) Bisamberg (NÖ) EVG-Leistungsgruppe Bild Bild
  Gerhard SCHLATTER (20T) Neumarkt/Ybbs (NÖ) Neumarkt/Ybbs Bild Bild
  Heinrich SKERBINZ (20T) Lassnitzhöhe (Stmk) EVG-Leistungsgruppe   Bild
  Thomas STEINACHER (20T) Rohrbach/Gölsen (NÖ) Wanderfalken Bild Bild
  Heinz STÖCKLEIN (D) (20T) Bamberg (D)    
  Alfred ALT Buchkirchen (OÖ)      
  Hermann ARNOLD Wien EVG-Leistungsgruppe   Bild
  István CSERNAI (H) Szolnok (H)     Bild
  Franz FÜREDER Linz (OÖ)   Bild Bild
  Josef HAIN Nebelberg (OÖ) WV-Biberbach   Bild
  Franz HÖFLER Böheimkirchen (NÖ) Obmann ARBÖ Wf. Böheimkirchen   Bild
  Alfred HOLZMANN St.Peter/Au (NÖ)     Bild
  Simone KASPARI (D) Rott/Lech (D)   Bild Bild
  Johannes LEOPOLD Eisenstadt (Bgld) EVG-Leistungsgruppe Bild Bild
  Bernhard MEYER (D) Rott/Lech (D)   Bild Bild
  Sylvia MORJAN Haid (OÖ)   Bild Bild
  Lajos NAGY (H) Szkesfehrvr (H)     Bild
  Anne PETERKA Langenzersdorf (NÖ) EVG-Leistungsgruppe Bild Bild
  Herbert SARITTER Wien   Bild Bild
  Reinhold SCHWEIGER Admont (Stmk)   Bild
  Ferenc SZEMKEÖ (H) Ferenc SZEMKEÖ (H)     Bild
  Friedrich ZECHMEISTER Höflein/Donau (NÖ) EVG-Leistungsgruppe  
18 Teilnahmen
35
Christa ALT Buchkirchen (OÖ)      
Hermann BURESCH Kemmelbach (NÖ) WV-Groß Weichselbach    
  Gerhard HOLLERER Tulln (NÖ) WV-Biberbach    
Robert SCHUÖCKER Linz (OÖ)    
17 Teilnahmen
39
Wilhelm KLAMINGER Weiz (Stmk) EVG-Leistungsgruppe    
  Christian LACZKOVITS Eisenstadt (Bgld) EVG-Leistungsgruppe    
16 Teilnahmen
41
Emma HARTINGER Gallspach (OÖ) WV-Gallspach    
  Manfred SAILER Prebendorf (Stmk) EVG-Leistungsgruppe    
  Günther WIESMEIER Oftering (OÖ)      
15 Teilnahmen
44
Josef KAINDLSTORFER Linz (OÖ)      
Doris LASSLOP (D) Haar (D)      
  Josef SELLMAIER (D) Haar (D)      
Eberhard SCHMIED Stainach (Stmk)      
14 Teilnahmen
48
Erna KORNHERR Böhlerwerk (NÖ) WV-Biberbach    
  Othmar KORNHERR Böhlerwerk (NÖ) WV-Biberbach    
Walter PREISSL Wien Lauf- und Wandersportzentrum Möd.    
  Andrea PROHASKA Wieselburg (NÖ)      
  Max PÜHRINGER Kirchdorf/Krems (OÖ) Kremstaler SC    
  Franz REITERER St.Andrä im Sausal (Stmk) EVG-Leistungsgruppe    
  Harald RIEGLER Brunn am Gebirge (NÖ) EVG-Leistungsgruppe    
13 Teilnahmen
55
Dr. Harald EISENMENGER Wien EVG-Leistungsgruppe    
  Franz HAIDER Dimbach (OÖ)      
  Silvia KONHEISER Mammendorf (D) NWF Haspelmoor E.V.    
  Thomas KONHEISER Mammendorf (D) NWF Haspelmoor E.V.    
  Gerhard KOUTNY Wien EVG-Leistungsgruppe    
  Rudolf SCHÖFNAGL Hohenruppersdorf (NÖ) EVG-Leistungsgruppe    
  Alois SCHÖNBICHLER St.Leonhard/Forst (NÖ)      
 
Anneliese SEMLITSCH
Wien
EVG-Leistungsgruppe    
12 Teilnahmen
63
Daniela DIETL Adlwang (OÖ)      
Gertraud LEBSINGER Böheimkirchen (NÖ) ARBÖ Wanderfr. Böheimkirchen    
Philipp PREISSL Wien Lauf- und Wandersportzentrum Möd.    
  Blasius QUEHENBERGER Timelkam (OÖ)      
  Karl REICHARTZEDER Seitenstetten (NÖ)      
  Reinhard RYBACK Hausleiten (NÖ)      
  Alexander SCHNEIDER Wien      
  Anton WENK Zillingsdorf (NÖ)      
11 Teilnahmen
71
Edeltraud FERENCZI Wien EVG-Leistungsgruppe    
Monika FRÖSCHL Ritterkamp (NÖ) Wanderfreunde Rappottenstein    
  Gebhard KARL Graz (Stmk) EVG-Leistungsgruppe    
  Erwin LEUTGÖB Ansfelden (OÖ)      
  Silvia RYBACK Hausleiten (NÖ)      
  Werner SEEBACHER Wien      
  Gerhard STÖCKL St.Pölten (NÖ) ARBÖ Böheimkirchen    
  Hans-Georg WELZ Adlwang (OÖ)      
10 Teilnahmen
79
Rudolf FIERLINGER Ansfelden (OÖ)      
  Maximilian HÄHNEL Blindenmarkt (NÖ)      
Reinhard HAMMER Fels/Wagram (NÖ) EVG-Leistungsgruppe    
  Katharina KARNER Ansfelden (OÖ)      
  Josef KLOPF Neumarkt (OÖ)      
  Johannes KOHL Pernitz (NÖ)      
  Silvester MAYR Langenlois (NÖ) USV Langenlois-Wandern    
  Reinhard PILS Ybbs/Donau (NÖ)      
Alois STÖGER Neufurth (NÖ) ARBÖ Amstetten    
9 Teilnahmen
88
Peter DAMBÖCK Böheimkirchen (NÖ) ARBÖ Wanderfr. Böheimkirchen    
  Werner GEISHOFER Krems (NÖ)      
  Anna Elisabeth LACZKOVITS Eisenstadt (Bgld) EVG-Leistungsgruppe    
  Michael LAUSS Nebelberg (OÖ)      
  Andreas LEHNER Pregarten (OÖ)      
  Franz MANZENREITER Freistadt (OÖ)      
  Erich MICKLER Wien      
  Ernst POLLEY Wien      
  Johann SATTLER Waidhofen/Ybbs (NÖ)      
  Leonhard SCHEUENSTUHL Markt Schwaben (D) NWF Haspelmoor E.V.    
  Mag. Ralf STROBL Wien      
8 Teilnahmen
99
Jakob AFFENBERGER Weiz (Stmk) EVG-Leistungsgruppe    
  Walter GÖTTL (D) Büchlberg (D)      
  Franz KOCH Hadersdorf (NÖ)      
  József KURINSZKI (H) Szigetszentmiklós (H)      
  Friedrich OBERMAYR Eferding (OÖ)      
  Gerhard REUTER Krems (NÖ) Mühldorf    
  Helmut WALSBERGER Zillingdorf (NÖ) Pepi's-Hütt'n Steinabrückl    
7 Teilnahmen
106
Christel HINK Schönkirchen (NÖ)      
  Hans STROBL Vöcklabruck (OÖ)      
Martin LICHTENWÖRTHER Zillingdorf (NÖ) Pepi's-Hütt'n Steinabrückl    
  Robert MAZURKIEWICZ Wien EVG-Leistungsgruppe    
  Gerhard NOVAK Wien EVG-Leistungsgruppe    
  Alexander PROHASKA Wieselburg (NÖ)      
  Gábor SALI Budakeszi (H)      
  Johann WAGENHOFER Sollenau (NÖ)      
Alfred WEISSENBÖCK Willendorf (NÖ)      
6 Teilnahmen
115
Klaus HAUPTVOGEL (D) Dresden (D)      
Friderika LACZKÓ (H) Budapest (H)      
  József VERÖCEI (H) Budapest (H)      
5 Teilnahmen
118
Dieter BACHER Graz (Stmk) EVG-Leistungsgruppe    
  Christoph BAUMGARTNER Großebersdorf (NÖ)      
  Eva BAUMGARTNER Großebersdorf (NÖ)      
Jana FARACK Dresden (D)      
  Gerhard HOLD Ritterkamp (NÖ) Obmann Wanderfreunde Rappottenstein
  Gerhard HOLD jun. Ritterkamp (NÖ) Wanderfreunde Rappottenstein    
  Walter LORENZ Wien EVG-Leistungsgruppe    
  Viktor MÉSZNER (H) Budapest (H)      
  Denny MEYER Dresden (D)      
  Mario NOVOSEL Wien Wanderfalken    
  Christian SCHÖN Böheimkirchen (NÖ) ARBÖ Wanderfr. Böheimkirchen    
  Horst WIERER Bad Hofgastein (Sbg)      
Manfred ZILLNER Wien EVG-Leistungsgruppe    
Stand 31.12. 2009